S.E. Aristide ISSEMBE
S.E. Aristide ISSEMBE14 juin 1961 - 13 juillet 1962
S.E. André MINTSA
S.E. André MINTSA13 juillet 1962 - 10 mai 1965
S.E. Georges RAWIRI
S.E. Georges RAWIRI10 mai 1965 - 13 septembre 1971
S.E. Marcel SANDOUGOUT
S.E. Marcel SANDOUGOUT13 septembre 1971 - 14 juin 1979
S.E. Gaston Félicien OLOUNA
S.E. Gaston Félicien OLOUNA14 juin 1979 - 30 juillet 1981
S.E. Samuel MBAYE
S.E. Samuel MBAYE30 juillet 1981 - 13 février 1985
S.E. jean-Claude LABOUBA
S.E. jean-Claude LABOUBA13 février 1985 - 12 janvier 1989
S.E. François BANGA EBOUMI
S.E. François BANGA EBOUMI12 janvier 1989 - 4 février 1991
S.E. Sylvestre OYOUOMI
S.E. Sylvestre OYOUOMI4 février 1991 - 7 décembre 1994
S.E. Honorine DOSSOU NAKI
S.E. Honorine DOSSOU NAKI7 décembre 1994 - 20 janvier 2002
S.E. Jean-Marie ADZE
S.E. Jean-Marie ADZE20 février 2002 - 6 juin 2008
S.E. Félicité ONGOUORI-NGOUBILI
S.E. Félicité ONGOUORI-NGOUBILI6 juin 2008 - 08 septembre 2011
S.E. Germain NGOYO MOUSSAVOU
S.E. Germain NGOYO MOUSSAVOU09 septembre 2011 - 02 juin 2017
S.E. Flavien ENONGOUE
S.E. Flavien ENONGOUE07 juin 2017 - 06 octobre 2020